БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

Как показывает статистика, в кораблекрушениях гибнет меньше людей, чем во время купания. Умение плавать - еще не гарантия безопасности на воде. Открытый водоем - это всегда риск. Можно оказаться в воде, не умея плавать; можно заплыть далеко от берега и устать. Во время плавания Вас может подхватить сильное течение, или можете запутаться в водорослях. Соблюдая меры безопасности, Вы сможете избежать этих непредвиденных ситуаций.

22.05.2017

Помни  безопасный отдых  на воде это:

дисциплинированность и строгое соблюдение  правил  поведения на воде;

умение не только плавать, но и оказать помощь товарищу, попавшему в беду;

постоянный присмотр за детьми и подростками;

«Пьяный в воде – наполовину утопленник» - народная  пословица;

отсутствие  хвастовства в демонстрации своего мастерства в плавании;

использование только специальных спасательных средств,  применение во время купания и плавания досок, бревен, надувных матрацев и резиновых автомобильных камер – небезопасно;

Не забывайте – Купание полезно не всем!

Если у Вас ревматизм, больное сердце, присутствуют  обмороки и головокружение – Вам купание не рекомендуется!

ГИМС МЧС России по Смоленской области. Ст. госинспектор Уваров С.А.