Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Размер шрифта:

Администрация Барсуковского сельского поселения Монастырщинского района

Администрация Барсуковского сельского поселения Монастырщинского района

27.12.2016 08:37Просмотров: 0ПАМЯТКА-ИНФОРМАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЯМ ПОДЛЕДНОГО ЛОВА РЫБЫ

ПАМЯТКА-ИНФОРМАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЯМ ПОДЛЕДНОГО ЛОВА РЫБЫ

Большой популярностью среди рыбаков пользуется зимняя, подледная рыбалка. Главная её особенность заключается в том, что она проводится в холодное время года, на льду. Основное внимание при этом должно быть уделено профилактике охлаждения и переохлаждения организма, предотвращению случаев проламывания льда и попадания человека в холодную воду. Особенно надежно нужно защищать от холода ноги, поясницу, голову, шею, кисти рук. Важным элементом зимней рыбалки является надежное и теплое сиденье, ветрозащитное приспособление, термос с горячим чаем.

Чрезвычайно опасным фактором зимней рыбалки является тонкий непрочный лед. Его прочность зависит от толщины, температуры воздуха, конкретных условий водоема. При температуре 0º С прочность льда в 10-12 раз слабее, чем при температуре -5º С. Лед толщиной 5 сантиметров выдерживает нагрузку одного человека, 8 сантиметров – двух рядом стоящих, 12 сантиметров – семерых стоящих рядом людей.

На лед нужно выходить в светлое время суток, ступать по нему следует осторожно, обходить все подозрительные места. При движении по льду группой нужно соблюдать дистанцию между идущими 5-6 метров, не спешить и не скапливаться большими группами в одном месте. В случае потрескивания льда следует вернуться назад тем же путем, делая скользящие движения ногами, не отрывая их от поверхности льда.

При подледной рыбалке ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• пробивать рядом много лунок;
  • скапливаться большими группами на "уловистом" месте;
  • пробивать лунки на переездах и переправах;
  • располагаться у края льда.

8-800-200-19-01

© Администрация Барсуковского сельского поселения Монастырщинского района  Смоленской области, 2018

8(48148) 2-53-21тел./факс.: 8 (48148) 2–53–21
E–mail: xxxxxx@admin.smolensk.ru
Почтовый адрес: 216145,Смоленская область,Монастырщинский район,д.Барсуки

Электронные услуги

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!